Марков Николай
1 ранг
- Регистрация
- 23 Июл 2019
- Сообщения
- 6,978
- Реакции
- 5,785
- Баллы
- 216
- Страна
- Украина
Форумчанин прислал файлы измерений сабжа.
Пара импедансов, похоже на присутствие сиськимасиськой погрешности:

Импеданс пары мидбасов фриэйр и одного из ВЧ-шников:

Импеданс того же мидбаса в ЗЯ без ЗПМ (красная), с некоторым количеством ваты (синяя), вариант с фильтром (зелёная). Видна просадка импеданса, вызванная конструкцией ФНЧ. Почему пик на частоте ~100 Гц у зелёной кривой сел относительно синей - невьем, вдруг там резистор на землю в ФНЧ есть? Заметно влияние ФНЧ на частоту резонанса.

Пара АЧХ. Условия измерений, вероятно, отличаются в паре на НЧ/мидбасе.

Непонятно огромная крутизна ската на НЧ, не вкладывается в допуск для ЗЯ никак, причина неизвестна.
КНИ пары АС, громкость неизвестна:


Пара импедансов, похоже на присутствие сиськимасиськой погрешности:

Импеданс пары мидбасов фриэйр и одного из ВЧ-шников:

Импеданс того же мидбаса в ЗЯ без ЗПМ (красная), с некоторым количеством ваты (синяя), вариант с фильтром (зелёная). Видна просадка импеданса, вызванная конструкцией ФНЧ. Почему пик на частоте ~100 Гц у зелёной кривой сел относительно синей - невьем, вдруг там резистор на землю в ФНЧ есть? Заметно влияние ФНЧ на частоту резонанса.

Пара АЧХ. Условия измерений, вероятно, отличаются в паре на НЧ/мидбасе.

Непонятно огромная крутизна ската на НЧ, не вкладывается в допуск для ЗЯ никак, причина неизвестна.
КНИ пары АС, громкость неизвестна:


Последнее редактирование: