Sennheiser HD 206 сервисный ремонт.

Drakonian

1 ранг
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
4,697
Реакции
2,814
Баллы
126
Возраст
53
Страна
СССР
Город
Воронеж
Имя
Владимир
Предупреждений
1
Привет всем! )
Есть у меня такие найшники Sennheiser HD 206. В 2008г покупал,потом доделывал тогда же.
Усиливал прижим с помощью пластиковых ободков для волос.
Используются в основном для прослушивания музыки ,когда спать ложусь) И сплю в них же.
Звук у них очень неплох,с учётом усиления прижима.
Раньше был ,как и у всех Сенхов небольшой перебор с ВЧ,со временем,как сильнее пропотели окошки ПАС закрытые ситечками,стало лучше.
Звук конечно не такой прозрачный как у 515, но те слишком светло для меня играют.
А эти обеспечивают отличное звучание и нормальный уровень и качество по НЧ на небольшой громкости,что важно.
К тому же за годы использования,они уже полностью лежат по моей голове и ушам,не оттопыриваются,когда сплю на боку,всегда прижим тот какой нужен.
Если бы я выбирал,что буду слушать - эти или 515,я бы выбрал эти)
Хотя и так уже выбрал,мог бы и из 515 спальники сделать,а может и сделаю позже,если не продам.
Ради интереса.
Но средние у них хуже чем у 206х)

Укорачивал истрепавшиеся провода с заломами.
Кое где пока провод изолировал термоусадкой,ближе к коннектору.
Изолента намотана крыльями бабочки- потому что если придётся ещё раз разбирать,меньше шансов оторвать что то при размотке.
Это уже третий кажется такой ремонт.
Провод из 3х метрового стал уже ,метр с мелочью.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-02-28 at 17.47.17.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-28 at 17.47.17.jpeg
    212.2 KB · Просмотры: 421
  • WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.48.58.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.48.58.jpeg
    140.3 KB · Просмотры: 258
  • WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.45.25.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.45.25.jpeg
    255.6 KB · Просмотры: 243
  • WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.37.48.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.37.48.jpeg
    249.1 KB · Просмотры: 268
  • WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.31.49.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.31.49.jpeg
    205.3 KB · Просмотры: 249
  • WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.28.09.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.28.09.jpeg
    250.1 KB · Просмотры: 263
  • WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.24.50.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.24.50.jpeg
    211.3 KB · Просмотры: 251
  • WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.02.06.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.02.06.jpeg
    95.7 KB · Просмотры: 267
  • WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.01.20.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-28 at 18.01.20.jpeg
    238.5 KB · Просмотры: 246
Последнее редактирование:
А,начну с того,что ошибся вроде,это 201е а не 206 кажется.
Ну не важно,решил их тоже чуть в порядок привести,хоть и лежат без дела.
Вернуть как бы в сток,только чуть переделав.
Ну замена шнура тут,тоже развалился.
Разобрал всё,решил ещё выкинуть дурацкие коробки вокруг капсюлей.
Потом решил попробовать снять решётки,оказалось это одно целое с капсюлем))
Края диффузоров отклеились.поставил назад ,проверил,всё работает,но надо подклеить.
На всякий подобрал запасные капсюли,потом продолжу,отложил.
Шнур подобрал,уже с штекером.
Единственно,надо разветвление сделать будет из другого,так как тут в каждое ухо свой идёт отдельный.
 

Вложения

  • IMG_20260625_222312.jpg
    IMG_20260625_222312.jpg
    217.5 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20260625_222705_1.jpg
    IMG_20260625_222705_1.jpg
    250.3 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20260625_223039_1.jpg
    IMG_20260625_223039_1.jpg
    299.2 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20260625_223603_1.jpg
    IMG_20260625_223603_1.jpg
    273.5 KB · Просмотры: 6

Статистика форума

Темы
3,370
Сообщения
271,881
Пользователи
2,585
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу