TEA2025B

Noisemate

3 ранг
Регистрация
14 Июн 2023
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
14
Город
Энгельс
Имя
Владимир
Здравствуйте. Такая микросхема стоит в Genius SP-E120. Что-то не нашел ничего по ней здесь и на сайте.. Реально ли убрать вч-шум? Или лучше полностью поменять усилитель?
Поменял питание с трансформатора 9В на ИБП 12V 2A
Трансофрматор включил вторичной обмоткой в П-образный фильтр (C-L-C)
Заменил выходные конденсаторы 1000мкФ с 10 на 16В
Наклеил на микросхему радиатор в виде изогнутой медной пластины (на концах клей, в середине термопаста GD900-1)
Повысить емкость выходных конденсаторов до 2500мкФ
удлиннить медную пластину и вывести ее назад за пределы копуса
поменять термопасту и клей на термопрокладку с фазовым переходом, прогреть феном
подать питание 15В
 
У неё по даташиту 12В МАХ. 15В на нагрузку 16 Ом и максимум мощности в любом случае 2,0-2,5 Вт на канал при искажениях 10 о/о. Надёжнее и лучше для Звука поменять микросхему на более мощную и качественную. Советская 174УН7 (если есть такие) на 12 вольтах порвёт эти динамики как Тузик грелку при меньших на порядок искажениях. Правда надо две штуки.
 
 
На сегодня эта ИМС - проигрышный вариант. Меняйте не стесняясь на что-нибудь серьёзнее. Даже на Д-класс.
 
А там уже и TPA3116, а может и 3118, наверное не, можно сразу TPA3250, хотя нет, лучше TPA3251, а вот же есть TPA3255 и т.д.

Свистоперделка:
1782385514045.png

имеет какую-то ценность, что бы так заморачиваться, даже банальной заменой TEA2025B?
 
Хозяин - барин)
Полный вариант выражения звучит так: «хозяин — барин, хочет — живёт, а хочет — удавится». Объяснить его можно известной фразой: «что хочу, то и ворочу».
Есть модули с блютусом- заодно апгрейт...
 
Последнее редактирование:
дешево и сердито вот ,можно и дешевле найти
будет точно лучше оригинала и с блютузом
и доставка бесплатно
две буханки хлеба))))))))))))))
достоинство в том что терминал для радиатора с обратной стороны платы,паяем медный пяпак и достаточно его на корпус положить и прикрутить плату
 
Последнее редактирование:
Есть еще такой момент что 2025 иногда попадается разного качества от разных производителей что отчасти сказывается на ее устойчивости к самовозбуждению.
Какого рода вч-шум?
 
Последнее редактирование:
Если хочется аналог, на али есть платки ТДА2030 однополярные по 100 р. или на 7297 мост (стерео)
Вч шум может быть из-за ИБП (фильтрация).
 

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,628
Пользователи
2,584
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу