Разговоры про классный звук S-90

Если помните ,в начале пищалка была в керамическом стакане.Эффект был ,когда саксофонист возле туннеля играет.Буду пробовать ,находить чашечку нужной посадки .Если не то ,всегда можно отказаться.
Не нужно ничего искать. Достаточно поднести руки ко рту в виде рупора и поговорить с кем-то, после чего собеседник покрутит пальцем у виска, типа- что с тобой, ты это чего?
Рупорный окрас - слишком красивое слово для этого уродства звука.
 
Палыч, у меня особую скорбь вызывают фотки колонок, где ровнейшие ширики впихувают в вычурной формы направляющие лупоры, выполненные " с усердием, превозмогающим рассудок" (С) из ценных пород дерева , по расчетам от великих гурей.
Самый эпический случай- Серёгины Умывальники для Кланга-307-го, свидетелем их постройки довелось стать от появления идеи до ее скорбного финала. И поскольку Серёга все делает ультра-капитально, на века, ему потом тяжко досталось , разбирая эти ящики для выноса на историческую родину, на помойку. Умывальники потом кочевали , пока не осели у какого-то владельца.
До этого раньше -Карен свидетель этой идеи- много древесины выброшено на мусорку в попытке создать шедевр звука из разных шириков, всунутых в направляющие рупора. Которые считались по умным формулам, где главное была экспонента. С которой ожидалось счастье всего человечества. На деле эти уродцы были похожи на ведро без дна, с таким же звуком. Позже, чуток поумнев, стали делать губастые рупора для работы с рупорными драйверами. И там уже получше, хотя большинство фирменных драйверов , кроме самых топовых TADов , выдавали ишачий рев вместо музыки.
Были и небольшие удачи в этих поисках, но в целом тема направляек для динамиков прямого излучения заведомо мертворожденная .
Хэллоудуюду (Buongiorno!)! В продаже есть белые пластиковые круглые (!) вентрешетки – у них есть соответствующие коаксиальные загибы – для рассеивания звука (впустую)
 
Хэллоудуюду (Buongiorno!)! В продаже есть белые пластиковые круглые (!) вентрешетки – у них есть соответствующие коаксиальные загибы – для рассеивания звука (впустую)
Буонджиорно! Для своих направляек я присматривал в хозмагах пластиковые горшки для цветов, там попадались изделия с нужным раскрывом верхней части, да еще в виде цветочка, супер. На радость домашним вайф-факторам.
 
Не нужно ничего искать. Достаточно поднести руки ко рту в виде рупора и поговорить с кем-то, после чего собеседник покрутит пальцем у виска, типа- что с тобой, ты это чего?
Рупорный окрас - слишком красивое слово для этого уродства звука.
Мы говорим о частотах ,которые выше 7 кГц.Это звуки ,послезвучия,которые дают окрас и проявляют недостающие детали всей системы.У меня развалилось все звучание смещая пищалку вперёд .Ваши научные графики бессильны перед физиологическим восприятием человека .В филармонию же компьютер не берете для оценки голоса оперного певца.
 
Мы говорим о частотах ,которые выше 7 кГц.Это звуки ,послезвучия,которые дают окрас и проявляют недостающие детали всей системы.У меня развалилось все звучание смещая пищалку вперёд .Ваши научные графики бессильны перед физиологическим восприятием человека .В филармонию же компьютер не берете для оценки голоса оперного певца.
Пищалу не ту выбрал за эталон,без рупора перед ней она не тянет нижний край ,нет фундамента. на ВЧ,свисток.Теории хороши для форума, а мне своих хватает по самы ухи.
 
Последнее редактирование:
8
Пищалу не ту выбрал за эталон,
В том то дело.Здесь присутствует интерес .Возможно ли из не выдающегося набора динамиков добыть что либо удобоваримое.Чтобы оно радовало.А оно уже доставляет эмоции.И детальность неплохая и музыкальность.Еще есть задумки ,что можно воплотить ,чтобы защикотало.Сику всегда можно воткнуть.
 
Сику всегда можно воткнуть.
вот и втыкайте, это более правильный по науке динамик. И стык снизить, СЧ не должен так высоко забираться, совместно с ВЧ образуя кашу (она есть, физику не обмануть слуховыми впечатлениями). ВЧ также не должен только "цык-цык" делать, надо захватить верхнюю середину. И долго мучить. К своему варианту всегда можно вернуться. Хотя... отчасти соглашусь, что впечатления важнее правильности, но, может, получится, сделать правильно (по науке) и слух ласкать.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,674
Пользователи
2,584
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу