Акустическая система на Calrad 12 tx-1

  • Автор темы Автор темы Serg
  • Дата начала Дата начала
А как ваше мнение на звучание этих динамиков без оформления? Я их слушал положив на пол( на палас) немного сзади подложил книги - по НЧ конечно - печаль))) а вот все остальное- как по мне( на мой слух)- стоит того что бы заморочиться и сделать отдельный блок по НЧ .

Вот так их на ящик с НЧ просто поставить- или соорудить другую конструкцию

Вот так !))))
Screenshot_20240412_130559_Chrome.jpg

Подобную конструкцию хотел бы с Calrad12,но по НЧ динамикам, с нужными характеристиками и в доступном бюджете - проблема(((
Screenshot_20240412_141137_Chrome.jpg
 
Всем любителям и проффи звука ,привет! Появилось вдохновение и желание вернуться к динамикам Саlrad 12( они несколько лет полежали " на полке"). Вобщем пообщавшись с человеком который в теме и получив ссылку на " проект" и консультации - сделал и я по быстрому)))
Идея от Suprovox RJ
Попробовал - звучит очень даже!, осталось попробовать немного изменить зазор( сейчас 20мм) .
Кто нибудь делал подобную АС? Какие результаты,
20260617_131228.jpg20260617_131252.jpg20260615_162850.jpg

В приложении есть калькулятор , я ввел все данные и получил зазор в 20мм - очень даже возможно он и останется, но поэксперементировать можно и нужно!)))
IMG-acf71f03c8957925dc4a2570783f8451-V.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем любителям и проффи звука ,привет! Появилось вдохновение и желание вернуться к динамикам Саlrad 12( они несколько лет полежали " на полке"). Вобщем пообщавшись с человеком который в теме и получив ссылку на " проект" и консультации - сделал и я по быстрому)))
Идея от Suprovox RJ
Попробовал - звучит очень даже!, осталось попробовать немного изменить зазор( сейчас 20мм) .
Кто нибудь делал подобную АС? Какие результаты,
Посмотреть вложение 190175Посмотреть вложение 190176Посмотреть вложение 190177

В приложении есть калькулятор , я ввел все данные и получил зазор в 20мм - очень даже возможно он и останется, но поэксперементировать можно и нужно!)))
Посмотреть вложение 190178

С виду все хорошо, но меня смущает попадание пыли на подвижку и внутрь корпуса – пыли в мире за десять лет стало много больше. Можно динамик закрепить традиционным способом, а указанный ФИ на тыльную сторону перенести и запатентовать конструкцию.
 
Последнее редактирование:
С виду все хорошо, но меня смущает попадание пыли на подвижку и внутрь корпуса – пыли в мире за десять лет стало много больше. Можно динамик закрепить традиционным способом, а указанный ФИ на тыльную сторону перенести и запатентовать конструкцию.
А когда динамики в открытом ящике или вообще в "свободном" креплении , то вопрос пыли отсутствует?))))
Про патент-- хорошая шутка!))))
Позже скину фотки и увидите нечто интересное!))) Ваша мысль о ФИ на тыльной панели( а этот вариант как раз на задней стенке , по шурупам можно понять)- уже работает для другого динамика ( RTF12"), если я включаю RTFдины . Получается 2 АС в одном корпусе. Как то так - " покручу" послушаю, если понравится оставлю, нет - тогда отдельные кабинеты нужны.
Здесь уже вопрос о" работе"пассивного динамика , но он все таки находится для Саlrad в " глухой " панели( динамик RTF), а когда слушаю сами RTF , то Саlrad/ы они же с ФИ- то работа в "роли: как бы пассивного динамика уже не такая.

Обьснил как мог , сорри .. сделаю фото- будет понятнее.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
3,363
Сообщения
271,293
Пользователи
2,583
Новый пользователь
777smit
Назад
Сверху Снизу