Рассматривайте на здоровье. Такой подход не интересен с любой точки зрения, т.к. проигрышный всегда.
Так вы сами меняете звук апгрейдом, придавая (или придумывая, кто ж проверит) новые свойства, на том и живёте. Понятно, не прикладывая замеры, иначе карета превратится в тыкву (потому как "одно лечишь (допустим, как комплимент), другое калечишь").
Принесли вот такие динамики. Причина: посредственное звучание. Будем думать чем можно помочь.
Просто интересно... принес клиент динамики с "посредственным звучанием" (хотя уже понятен уровень клиента). Вы ему переделываете под непосредственное? Ок, допустим, подумали и переделали под хорошее звучание, выражающееся в чём либо. Клиент оценил, "да, молодцы ребята", конечно, расставшись с некой, наверняка немалой суммой денежных средств. Принимает работу в составе свой системы? Или демонстрация на коленке? Систему вряд ли принесёт, тогда последнее. Клиент понимает, что он получает уже другой динамик, с другими характеристиками. Понятно, более лучшими (если не понимает... вы объясните, такие способности есть, не зря упоминали книги по психологии). И, поставив динамик в свою систему, если до этого она была правильная, гарантированно получит те или иные артефакты. Или не получит? Вы же супер специалисты, знаете тему, всё только улучшаете, а изготовители тех не простых динамиков вам просто завидуют...