Купольные СЧ большого диаметра

  • Автор темы Автор темы Meshin
  • Дата начала Дата начала
БФ-6 (ни дай Б-же не "2", ни "4", именно "6" (без СМС и регистраций в аптеке, или в хирургии – кнацык таки отольют), розбодяженный чистоганом с каплей глицерина, и нежно-тонко.
В прошлый раз, когда я "настрогал" с запасом подвижек, я пользовался просто БФ-2 и даже в духовке немного держал. Так вот из них, которые с неудачной пропиткой получились, вышли с резонансной 200 Гц. Ну куда ещё мягче? Это я сглупил, потом помазал ещё БФ, а потом ещё резиной. Вот и переборщил. А так они выходили достаточно нежные.

Очень раздражает, что-ли, что для проверки каждого варианта подвижки надо мотать новую катушку и нервничать склеится ли она достаточно ровно, не будет ли цеплять. Частично поэтому я делаю с МС от 4а32, а не от 1а-20 в которой хоть и индукция выше, но и зазор раза в полтора меньше.
 
Сглупил, попробовал отформовать ткань пропитанную герметиком для стёкол, с которым подвесы делал. Он сам форму держит в застывшем виде. Вот только приклеился к матрице. Пока отодрал, слегка покоцал матрицу. Ну и запал продолжать абсолютно иссяк. Матрица меня и раньше чуть бесила, она совсем капельку несимметрична. Так что жду титановые подвижки из Китая. Надеюсь хоть что-то от них можно будет вытянуть и на этом закончить.
 
Только что пришло на ум: купольный СЧ большего диаметра применяла фирма Infinity с своих АС серии Kappa 80 и других. Правда те мембраны от времени рассыпаются, но один чувак на Ютубе показывает, как он ставит новые куполы.
 

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,721
Пользователи
2,584
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу