Разговоры про классный звук S-90

Ну немного можно подправить ,если на ВЧ еще один 0,47 чтоб было полтора микрофарада на СЧ 10мкф и на НЧ тоже 10мкф,и будет супер звук.
 
Мне, как навозившемуся с трешками больше своих возможностей, непонятно одно.
В чем причина изгнания достойной по звуку и ровности долгожданной итальянки Sica LP82\25 , вместо нее оставить нашу пшикалку , да еще отрезанную в ультразвук.
Списываю лишь на Мишины молодые ухи, а себе настраиваю, шоб пищалу еще слышно было . Когда человек так яростно отбрыкивается от проверенных решений.....не знаю. может , слышит он лучше, а я лезу со своими идиотизмами. В общем, в добрый путь, а я в сторону. Надоело быть дураком со своими советами. _hm_
Пойду , плесну сербского белого Рислинга да послушаю любимого Кустурицу , точнее, его сына Стрибора с дивными балканскими мелодиями.
Buongiorno-нажорно! Есть мнение, что те италийские Sica боком-боком, втихаря променял на пузыря🍷🍾. Другого объяснения у меня нет ... А после пузыря практически любой музыкальный звук становится краше и милее, но громкость увеличивать приходится...
 
Это итальянки Sica LP82\25,Миша наверное в другом проекте использует опыт уже ,не сидеть же все время с S90 надо что еще.
 
Это итальянки Sica LP82\25,Миша наверное в другом проекте использует опыт уже ,не сидеть же все время с S90 надо что еще.
Это малой встречался с девушкой.У них начался ремонт.Заходит в коридор ,а там стоят S90 .Спрашивает ,а что и куда.В ответ ,нужно ,забирай.В итоге ,в хорошем состоянии они оказались у меня.В придачу и Вега 110 с пластинками.В общем эта история началась шесть лет назад.Будучи обычным слушателем ,слушал ,слушал,а больше полу часа и всё, наступала утомляемость. Стал интересоваться вопросом,кто ,что делал.И первая информация была ,нести на мусорку.Вот здесь и стал вопрос интереса сделать из невозможного ,возможное.
Сика?Да будет однозначно вживляться,Нужен просто час Х,чтобы побыстрому ,без трамвы для головного мозга.
Дополню .Это когда залипаешь и нет желания .что то менять.Даже боюсь лампу включать ,чтобы не улететь в другое измерение.,слушаю пока на сраной Ямахе.
 
Последнее редактирование:
Мне, как навозившемуся с трешками больше своих возможностей, непонятно одно.
В чем причина изгнания достойной по звуку и ровности долгожданной итальянки Sica LP82\25 , вместо нее оставить нашу пшикалку , да еще отрезанную в ультразвук.
Списываю лишь на Мишины молодые ухи, а себе настраиваю, шоб пищалу еще слышно было . Когда человек так яростно отбрыкивается от проверенных решений.....не знаю. может , слышит он лучше, а я лезу со своими идиотизмами. В общем, в добрый путь, а я в сторону. Надоело быть дураком со своими советами. _hm_
Пойду , плесну сербского белого Рислинга да послушаю любимого Кустурицу , точнее, его сына Стрибора с дивными балканскими мелодиями.
Let it go, как говорят в наших бразилиях... во избежание.
 
Это малой встречался с девушкой.У них начался ремонт.Заходит в коридор ,а там стоят S90 .Спрашивает ,а что и куда.В ответ ,нужно ,забирай.В итоге ,в хорошем состоянии они оказались у меня.В придачу и Вега 110 с пластинками.В общем эта история началась шесть лет назад.Будучи обычным слушателем ,слушал ,слушал,а больше полу часа и всё, наступала утомляемость. Стал интересоваться вопросом,кто ,что делал.И первая информация была ,нести на мусорку.Вот здесь и стал вопрос интереса сделать из невозможного ,возможное.
Сика?Да будет однозначно вживляться,Нужен просто час Х,чтобы побыстрому ,без трамвы для головного мозга.
Дополню .Это когда залипаешь и нет желания .что то менять.Даже боюсь лампу включать ,чтобы не улететь в другое измерение.,слушаю пока на сраной Ямахе.
8ГД-1\25 видимо позже нашел? Они в S90 не применялись.
 
Даже не знаю!Сильнейший проект отправили в беседку.Ну да ладно !
Пересмотрелись линии в очередной раз.

Посмотреть вложение 190340Левая
Посмотреть вложение 190341Правая
Максимальное разрешение клетки равной 1 дб.Это для понимания какой звук удалось вытащить из Советского комплекта динамиков.
Посмотреть вложение 190343Схема. Пересмотрелся вч диапазон.047 маловато ,много интересного отрезается .
Посмотреть вложение 190344Поющая фанерка .На каждый диапазон добавлены К72-9 .Кондеры чумовые. Делают звуковое вещание прозрачным,четким,выразительным.
Разрезка каждого динамика.Каждая полоса мерилась по оси.Общая ,положение вч-сч .

Посмотреть вложение 190345

Посмотреть вложение 190346

Будут ли какие еще доработки ,даже не знаю.Они поют просто фантастически.Ничего не выпирает.Все инструменты рисуются четко ,а вокал просто Космос.
Сика на вч лежит пока в недоразумении что происходит.
Наушники Шнайдер 428 ,не знаю какой уровень,верхний диапазон практически похожи ,прорисованы все звонкие удары в тарелочки,за исключением в наушниках громче .
Небольшая хотелка по принципу "тыбы" . Ты бы полку вч сперва выровнял, а уже потом впал в отслушку кондеров, там все волшебства от звука через пару-тройку дней вернутся в привычное стойло, а вот кривая АЧХ -это надолго.
 
Небольшая хотелка по принципу "тыбы" . Ты бы полку вч сперва выровнял, а уже потом впал в отслушку кондеров, там все волшебства от звука через пару-тройку дней вернутся в привычное стойло, а вот кривая АЧХ -это надолго.
вперед.jpg
Вот так пойдет вч?Это 6гдв4 сидел малость в глубине ,а сейчас двинул вперед на 8мм.

IMG_20260624_193909 копия.jpg
Эх,так хорошо пела.Пришлось полярность на вч поменять.А там шишка вылезла.Получается 0,47 +0,47 много.Или катушку доматывать на сч опускать 4-5 кГцХорошо пела.jpg
Опустил 4-5 кГц на сч ,а звук не понравился .Пропала масштабность ,тело.сч минус 4-5.jpg6гдв 4 не тянет эти частоты.А может звук закочурился ,потому,что сч-вч в одной полярности.Пропала искристость звучания.Да и гудеть походу стала.
Все верно,4гд8е трогать нельзя.Красная линия срез справо .это его место.Подсадил обратно напополам от изначального ,вовнутрь пищалку .Интересней стало.
пока так.jpgПока так.Лишилась вч одного 0.47.Вместо него 0.47+0.22мФ.
 
Последнее редактирование:
Для начала, у тебя пищала ни разу не заподлицо с фронтальной панелью. Сама в яме по пояс, а стакан торчит наружу . Для прикола вырежи шайбу из пенопласта, чтобы стакан этот собачий стал ВРОВЕНЬ с мордой яшика. Носишься с этой х****й, расстаться не можешь, все сказки новые про нее сочиняешь. Я этого визгливого говна насмотрелся и наслушался, не будет с них толку, стыковать на таких частотах каторга. 4 кила предел для стыка.
 
скучный вечер в доме пристарелых
Спасибо..., скучный вечерочек, особенно под Accept - Monsterman и Doro - Haunted Heart с "Бим-Джин/Jim-Beam"
А ещё "в Доме Престарелых" сегодня кисель с манкой Dire Straits - Sultans Of Swing вкупе с PF, DP и Rainbow, на закусь;)
тот быстрее на импульс реагирует
быстрее на "импульс" реагирует молодость.
А олдам, уж сто раз по разу (пА-чуть-чуть), чем за раз 100 раз;)

Ну вот Михаил схема фильтра принимает более менее нормальный фильтр.
Крутил-выкручивал Корешу какалонки желез-кроссом на минус 5-6дБ в серёдке, а... -20 ему подошло smile_10
Ну, такое...

*****************
Возможно, ув.дядька Михаил дойдёт до двухполосок.
А это сложнее –> будем иметь ещё лет на ХХ обсуждений;)
 
Последнее редактирование:
Спасибо..., скучный вечерочек, особенно под Accept - Monsterman и Doro - Haunted Heart с 0.5 "Бим-Джин/Jim-Beam"
А ещё "в Доме Престарелых" сегодня кисель с манкой Dire Straits - Sultans Of Swing вкупе с PF, DP и Rainbow, на закусь;)

быстрее на "импульс" реагирует молодость.
А олдам, уж сто раз по разу (пА-чуть-чуть), чем за раз 100 раз;)


Крутил-выкручивал Корешу какалонки желез-кроссом на минус 5-6дБ в серёдке, а... -20 ему подошло smile_10
Ну, такое...

*****************
Возможно, ув.дядька Михаил дойдёт до двухполосок.
А это сложнее –> будем иметь ещё лет на ХХ обсуждений;)
В чем Миша прав- у него в колонках отменного качества средники, коим найти замену -эт вряд ли. Там и со звуком и с АЧХой и с направленностью все достойно. дело за малым, подбей к ним пищалы и слушай шедеврик. Но только сейчас что-то появилось на стыке СЧ-ВЧ боль-мень нормальное, до этого какой-то упрямый кошмар, видеть который тошно. А меня уверяют в волшебном распахнутом звуке, в который я , старый олд, почему-то отказываюсь верить.
И я бы тут не гавкал, не случись самому на месте, захватив свои пищалы LP66\25 , вырулить за вечер нормальные три полосы, получив нормальный звук, который устроил всех. Но ситуация с пищалами из Аудиомани растянулась на два года, ее продолжение мы сейчас наблюдаем. И че-то конца-края не видать.
 
В чем Миша прав- у него в колонках отменного качества средники, коим найти замену -эт вряд ли. Там и со звуком и с АЧХой и с направленностью все достойно. дело за малым, подбей к ним пищалы и слушай шедеврик. Но только сейчас что-то появилось на стыке СЧ-ВЧ боль-мень нормальное, до этого какой-то упрямый кошмар, видеть который тошно. А меня уверяют в волшебном распахнутом звуке, в который я , старый олд, почему-то отказываюсь верить.
И я бы тут не гавкал, не случись самому на месте, захватив свои пищалы LP66\25 , вырулить за вечер нормальные три полосы, получив нормальный звук, который устроил всех. Но ситуация с пищалами из Аудиомани растянулась на два года, ее продолжение мы сейчас наблюдаем. И че-то конца-края не видать.
Ещё немного поколдуем с Советским звуком .Добъем так сказать это начинание.А Вы знаете?А мне нравится 6гдв4 .В этом звуке есть ,что цепляет.Не пошел сегодня на работу .Развязка уже близка.
 
Есть одна тонкость, которой мало уделяется внимания. Сам нарвался на это явление, получил опыт.
Это созвучность басовика и средника по скорости отклика. И тяжелый массивный лопух -басовик просит такого же неторопливого соседа по звуковой полосе. А ежели ему т
дают в роли средника легкомысленного ветреного юношу- ширика, то этот средник все время будет убегать вперед, не до слушав старшего, в итоге звук разваливается, средина выпирает, даже будучи задавлена в ноль. Эффект настолько гадкий, что возникало желание все бросить. Удалось его выровнять, обвалив средник сверху, стянув верхний стык СЧ-ВЧ вниз. Тогда слитность вернулась.
Но ты это не читай и не слушай мои советы. Мало ли, что олды понапишут, глухие на обеи ухи)))
 
Два интереснейших вечера ,просветили мою неугомонную голову.Положение или соостность динамиков относительно фасада.Сверху была фотография ,где вч двинулся из глубины ближе к фасаду.посадка вч.jpgКрасная ближе к улице .Синяя в глубине ,прилагаю фото.IMG_20260625_174533 копия.jpgНосик выступает милиметра на 3 .Схема одна.
Самое интересное для меня это звучание.В общем красные линии ,тобишь фасад нихрена не поют ,Звук зажат .Кто то скажет надо кроссовером выруливать.Но мы идем по пути где красиво поют.Так теперь на синих линиях можно и еще вч приподнять ,и воздуха добавиться.
 
Слово "заподлицо" , наверное , знакомо?
Дяде Михаилу: "заподлицо" – это не уличное махалово, а поравняй фланец с фэйсом –> "фэйс", – это не открытка визави-собеседника, а ровненько фланец на/в дощечке ;=)))
Даже пару мм тудым-сюдым влияют. А у Вас "стакан-колодец", тем паче, на вч, что не есть ок. Ухи чуток шевелим – имеем, как минимум, "гребёнку" АЧХи.
ВэЧэшка в рупорке – то совсем иной кордебалет, и не такой простой, шоб вч-матюгальник-шептун абы как в дырку впихнуть (тщательней надо, тщательней ©).
Об этом было из первых страниц Вашего чудного повествования.

*) В принципе, через соточку-вторую "изысканий" (0.5 много;)), уберётся "плюс" на 300-800Гц (чего ниже 300Гц, то "не в счёт", а "бздыньк" выше 12-14 – то не для пиздионэров smile_10

smile_29
 
Последнее редактирование:
Вот как делается, вместо того, чтобы заткнуть пищалку в яму , шоб еще пела оттуда , да поровнее.
 

Вложения

  • Фото0169.jpg
    Фото0169.jpg
    466 KB · Просмотры: 12
  • Фото0168.jpg
    Фото0168.jpg
    450.9 KB · Просмотры: 12
  • 14040-a5b666aae7b44a9f0e0b2197fd5df224.jpg
    14040-a5b666aae7b44a9f0e0b2197fd5df224.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 9
  • 14039-875afe6f645c3748a355c828e7755341.jpg
    14039-875afe6f645c3748a355c828e7755341.jpg
    9 KB · Просмотры: 9
Вот как делается, вместо того, чтобы заткнуть пищалку в яму , шоб еще пела оттуда , да поровнее.
Все верно.Обращал внимание как распологают динамики относительно друг друга.Даже тот же басовик 8гд1 изначально проектировался с монтажом изнутри,а мы его снаружи влепили.Вот и интересный момент ,а где же бас интересней.Пока не перетыкаешь не поймешь.Вот и здесь вопреки научным теориям 6гдв 4 находясь позади имеет более раскрепощенное звучание ,меньше конфликтует с сч.
 
Все верно.Обращал внимание как распологают динамики относительно друг друга.Даже тот же басовик 8гд1 изначально проектировался с монтажом изнутри,а мы его снаружи влепили.Вот и интересный момент ,а где же бас интересней.Пока не перетыкаешь не поймешь.Вот и здесь вопреки научным теориям 6гдв 4 находясь позади имеет более раскрепощенное звучание ,меньше конфликтует с сч.
Да,только забыл ты, что утопленная в яму пищала изуродуется по АЧХ ее новым идиотским окружением. Посикоку она не рождена рупорной пищалкой, у нее концепция иная. А по времени- все так. И басовик можно вперед вытаскивать, а можно и внутрь, длина волны такая, что до задницы эти нюансы.
И уж ежели двигать пищалу по глубине, то никак не методом засовывания в яму, откуда ей потом петь.
А как сделано - на фотках выше.
 
добавьте фетровое кольцо.
IMG_20260625_203053 копия.jpgКолдовал с такими вставками -кольцами.Пока линолиум внутренней ,войлочной стороной наружу.До двух децибел меняется та .либо иная частота на вч диапазоне.
 
Посмотреть вложение 190514Колдовал с такими вставками -кольцами.Пока линолиум внутренней ,войлочной стороной наружу.До двух децибел меняется та .либо иная частота на вч диапазоне.
Не понял. что за хреномуть вокруг купола пищалы? Не знаю такой модели наших пишалок, там купол закрыт контрапертурной сеткой , а тут торчит пупок и вокруг него недорупор. Это самодеятельность такая? Типа, доработка по понятиям?
 
Не понял. что за хреномуть вокруг купола пищалы? Не знаю такой модели наших пишалок, там купол закрыт контрапертурной сеткой , а тут торчит пупок и вокруг него недорупор. Это самодеятельность такая? Типа, доработка по понятиям?
IMG_20260625_204421 копия.jpgОни,что ли ?
 
Не поет там 6гдв4.Испробовано множество вариантов посадки.
Не понимаю людей, нахлобучивающих на купольные пищалки с изначально ровной или необычайно ровной АЧХ - всякие псевдорупорные дудки. Что ими движет- не знаю, что они хотят улучшить -тоже.
Вот тут , к примеру, что можно улучшать, а главный вопрос - от мудреца с фамилией Анакойхер.
 

Вложения

  • Купольная пищалка ML 19мм.jpg
    Купольная пищалка ML 19мм.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,615
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу