Антон К
2 ранг
- Регистрация
- 28 Июн 2021
- Сообщения
- 399
- Реакции
- 293
- Баллы
- 24
- Страна
- Россия
- Город
- Краснодарский край
Тонкий провод - большое сопротивление - меньшая добротность фильтра, может быть даже полезно, в моих АС в фильтре твиттера последовательно с катушкой включен резистор на доли Ома, им можно подстраивать окраску звука.Хотелось бы услышать мнение трудящихся о коэффициенте живости звука при применении медного провода диаметром примерно 0,45 мм в катушках для ФВЧ. Недавно такой умыкнул (пришлось в итоге уплатить сольди)
Добавление: бытует "мнение", что все катушки индуктивности для фильтров АС надо мотать "мощным" проводом. Но есть катушки для ФНЧ, для ФСЧ и для ФВЧ. С проводом для катушек ФНЧ все ясно.
А вот для живости звучания ФВЧ, надо бы его катушки мотать проводом не очень "мощным"

