Если "из любви к приключениям" - то можно и перемотать, пропитывается спиртовым раствором БФ-2, потом хелательно запечь в духовке.То есть теоретически это годный вариант? А при обратной намотке чем фиксировать витки? Специальный лак?
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Если "из любви к приключениям" - то можно и перемотать, пропитывается спиртовым раствором БФ-2, потом хелательно запечь в духовке.То есть теоретически это годный вариант? А при обратной намотке чем фиксировать витки? Специальный лак?
Посыпать сахарком и съесть хрустяшку smile_6потом хелательно запечь в духовке


Поздно, повертел в руках, попробовал витки пособирать, да так увлекся, что всю катушку обратно и собрал. Видно что витки еще не зафиксированы, думал будет проволока в натяг, а она наоборот вытянулась. Завтра пойду за БФ-6 (он же тоже подойдёт?), зафиксирую витки, прогрею. Также прикрепляю фото подводящих. Видно что окислы, но живые. Имеют право на жизнь?Не слушай артельщика. Утомит словоблудием.
Найди в городе человека, который этим зарабатывает.
Это проще и дешевле выйдет.
Перематывать нужно обе, что бы был минимальный разброс по сопротивлению. Заводская намотка не айс от слова совсем.
Я бы перемотал на 8 Ом.
См. #120.
БФ-6 не подойдёт. Он медицинский. Лучше будет действительно лаком для ногтей.Завтра пойду за БФ-6 (он же тоже подойдёт?)
Не очень... Временно хотя бы силиконом/вазелином/ЦИАТИМом по всей длине намазать.фото подводящих. Видно что окислы, но живые. Имеют право на жизнь?
Пластичный. Это более мед. клей.БФ-6 (он же тоже подойдёт?)
Ув.Германыч, как всегда, на сек. опередил. Опыт...БФ-6 не подойдёт. Он медицинский.

Или так.Лучше будет действительно лаком для ногтей.
верхний - это тот что ближе к диффузору, верно? Какую температуру держать при прожарке?Верхний крайний слой более густым. И t℃-запеканка.
Не. Вся катуха, наружный слой витков + тщательно крайние витки и каркас рядом. Не переусердствовать.верхний - это тот что ближе к диффузору, верно?
Пром. полимеризация БФ-2 –> медленный нагрев до ∼160-170℃. Выдержать при этой температуре часа 3-4 (до темно-вишневого цвета). Медленно естественно дать остыть.Какую температуру держать при прожарке?
Думаю подать на него 5В постоянки, должно получиться около 7Вт.
Не то.Контролируйте ток и температуру. Без плотной посадки катушки на металлическую и массивную оправку, даже думать не могите о подключении катушки к источнику тока.Думаю подать на него 5В постоянки, должно получиться около 7Вт.
Ой сдаётся мне, что жидкая термостабильная краска для радиаторов будет оптимумом в данном случае. И то, оправка на катуху таки нужна (а шоб не повело). Да хоть картонная деревяшка-кругляшка.Без плотной посадки катушки на металлическую и массивную оправку, даже думать не могите о подключении катушки к источнику тока.
Круть!!!
Обрывочные остаточные воспоминания с производства (всякий "космос" таким лепидлом клеиили. Медленно, очень медленно в термошкафамере нагревали до 160-170-180, часа 4 выдерживали и потом очень медленно остывали. Через несколько дней железки-керамики-деталюшки фиг раскоцаешь. И фиг чем размягчишь. А может тогда БФ-2 иной был? Ну когда ещё травка зелёненькая была, и деревцы высокие
)
Не знаю о такой! Почему?
Кремнийорганика + двуокись титана –> термостойкие фарбы-эмали (разбавители ксилол+ сольвент). Прайс не деЦкий...
)150-180°С начинает мягчиться. Некоторые специальнообученные смолы держат 250-400. Ой то не добыть такие...А на какой мощности плывет эпоксидка?
А ХЗ. Это к Игорю Мешину. Он этих смол вёдрамиА может товарищу проще эпоксидкой склеить? У динамика не та мощность чтоб эпоксидка поплыла
)Да ладно. Что-то Игорь всё про БФ рассказывает и показывает.Это к Игорю Мешину. Он этих смол вёдрамииспилизвазюкал.
Не критично. Потом, если сдохнут, можно без разборки динамика заменить.Также прикрепляю фото подводящих. Видно что окислы, но живые. Имеют право на жизнь?
Так ото-ж!Но с ней нужен опыт, без опыта - как повезёт.
Пройденный этап во всех вариациях и камасутрах годочков эдак 40-45 тому.Можно намешать что будет хрупкой, можно сделать пластичной. Можно нагреть после изготовления, можно так оставить. Можно мешать плавно, можно интенсивно, если очень интенсивно - нагреется и вскипит с моментальным затвердением. Ещё можно ацетоном развести если надо по-жиже. Комбинируя варианты можно получить нужные характеристики соединения.

Спорно. Но спорить не буду. Каждому лепилу – свои материалы и лепильщик. И немножко-маленько, так сказать, – опыта (будь он неладен).В любом случае прочность соединения и адгезия выше чем у БФ-2

Пардон, но как же? Вот у меня в руках отклеенный диффузор с катушкой, шайбой и рупорком.Для центровки не надо ничего отклеивать.
Удобнее для работы отклеить дудку. Сетка- колпак отклеивается много легче. Один раз прошёлся кисточкой в ацетоне,через пару минут поддел скальпелем. Там меньше клея и не нужно пропитывать бумагу.Подскажите, плиз. Для центровки все же что проще отклеить и обратно приклеить - весь рупорок или тканевый купол в этом рупорке.
Вот так глядя на купол кажется что его будет сложнее вклеить на место.
С отклеиванием и приклеиванием рупорка уже сталкивался - сложностей не было.
значит все же для центровки 10ГД-36к нужно отклеивать сетку? Весь колпак нереально отклеить?Однако у тех 10ГД-36К (10ГДШ-1-4 и тд), у которых сетка колпачок - визер не отклеивается. И зачем его отклеивать, коли препятствий для центровки в виде колпака нет?
Абсолютно легко у заводского динамика отклеивается и сетка и рупорок.... Несколько капель ацетона и он у вас в руках..Весь колпак нереально отклеить?
значит все же для центровки 10ГД-36к нужно отклеивать сетку?
Полезный совет. Слушайте профессионала.Не слушай артельщика. Утомит словоблудием.
Она не плывет, она размягчается при 70 градусах. если с пластификатором - то еще ниже.А на какой мощности плывет эпоксидка?
Школьником в авиамодельном кружке , видел на плитке вечно горячий алюминиевый кирпич с горячей эпоксидкой. И один юнуш взял и поклеил ей свой ероплан. Чем развеселил руководителя кружка. Потом пояснил, что без отвердителя счастья не добыть.Я и "обычную" эпоксидку на горячую делал - хорошо кисточкой убираются излишки. Размягчается больше 200 гр.
По "горячей" эпоксидке - справочник по клеям айрапетян
Школьником в авиамодельном кружке , видел на плитке вечно горячий алюминиевый кирпич с горячей эпоксидкой. И один юнуш взял и поклеил ей свой ероплан. Чем развеселил руководителя кружка. Потом пояснил, что без отвердителя счастья не добыть.

