Вспомнил пароль от форума, решил написать тут, поскольку тут больше думающих людей, а не просто комментаторов меняющих ники. По поводу 10ГД-36К многим в голову приходят одни и те же мысли. Вижу уже всё доработали и правильно, только сейчас увидел. Недостатков в заводском 10ГД36 больше чем, достоинств. Непонятно куда его ставить с такими параметрами. Искажения 8%, мощность всего 10 Вт, добротность высокая, эквивалентный объём большой, АЧХ на высоких кривые. Провод намотан всего 0,18 мм хотя там ещё 0,4 мм зазора остаётся, провод 0,2 спокойно умещается и высоту намотки тогда можно увеличить до 10…12 мм. Рупорок даёт громкие, но искаженные ВЧ, поэтому его лучше отклеить и поставить дополнительно пищалку. Толщина фланца тонкая, лучше ставить магнит от 25ГДН-1-4 (10ГД-34), 6ГД-6 и катушки от них. У МС от этих динамиков нет медного колпачка на керне, но он и не особо нужен, только индукцию снижает. С доработкой получается динамик похожий по параметрам на Visaton