10ГДШ-1-4 (10ГД-36К)

  • Автор темы Автор темы LDS
  • Дата начала Дата начала

Рейтинг динамика

  • 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5


Результаты будут видны только после голосования.
Если не трудно, подскажите где его найти.
Насчет клеев согласен, он сохраняет текучесть лет 10, ну и соответственно получается описанный вами результат.
ПОЧТА dinamiki@bk.ru Жиганов Владимир , у него был и разведенный в бензине ПИБ и кусками. Пару месяцев тому назад Владимир говорил, что тема сворачивается. но может вы успеете найти то, что вам надо.
 
А краще купол 50-70мм, і не мучитися хернею з здоровенними "лопухами" на СЧ і їх ДН. Якщо, звісно, це не для озвучки великої зали.
Саме так. Але куполи 50 мм. можна використати і для озвучки досить великої зали, якщо це будуть купольники з ЦШ. В них принципово можлива більша чутливість, аніж у простих купольних головок, без ЦШ.
 
ПОЧТА dinamiki@bk.ru Жиганов Владимир , у него был и разведенный в бензине ПИБ и кусками. Пару месяцев тому назад Владимир говорил, что тема сворачивается. но может вы успеете найти то, что вам надо.
Кусками не тот ПИБ, что в крысином клее.
Должен быть вот таким без бензина
IMG_0117.jpeg
 
Кусками не тот ПИБ, что в крысином клее.
Должен быть вот таким без бензина
Посмотреть вложение 105881
ПИБ-разведенка бензином Калоша выглядит один в один как яблочный кисель из детства, -в брикетах, сухой. Очень не похоже на то, что на фото.
По памяти, такая же прозрачная масса стекла с подвеса пищалки венгерской колонки Видеотон Минимакс-2. И доползла чуть не до центра.
Судя по составу клея , там смесь полибутилена и полиизобутилена. А что каждый из них из себя представляет, я фигзна.
 
ПИБ-разведенка бензином Калоша выглядит один в один как яблочный кисель из детства, -в брикетах, сухой. Очень не похоже на то, что на фото.
По памяти, такая же прозрачная масса стекла с подвеса пищалки венгерской колонки Видеотон Минимакс-2. И доползла чуть не до центра.
Так выглядит тот ПИБ который в Герлене, не высыхающий.
ПИБ П-200 так выглядит разведенный бензином.
В исходном виде примерно так:
IMG_0118.jpeg
 
В 70-е не было в широком доступе такой экзотики, типа ПИБ, зато был резиновый клей на каучуке, стоил копейки, он есть и сейчас. даже на натуральном каучуке. Почему бы не применить эту штуку .
 
В исходном виде примерно так:
Встречал только в плитах, достаточно твердых, резиноподобных. С трудом отрезал ножом с водой (П200).
Низкомолекулярный - в 40 л боченках. П200 растворяется в "калоше" долго без мешалки (месяц?).
 
Встречал только в плитах, достаточно твердых, резиноподобных. С трудом отрезал ножом с водой (П200).
Низкомолекулярный - в 40 л боченках. П200 растворяется в "калоше" долго без мешалки (месяц?).
Быстрее много, исли измельчить. И в малых количествах с много бензина. 1:10.

А, что такое "крысиный клей"...!?
Клей для ловли грызунов. В тюбиках продается. Такой же как на лентах для мух.
Я покупал такой:
IMG_0119.png
 
У меня другой фирмы. Так же написано, что для насекомых и грызунов.
Не один подвес промазан и бумажный тоже. Никуда данная пропитка не расползается.
 
У меня другой фирмы. Так же написано, что для насекомых и грызунов.
Не один подвес промазан и бумажный тоже. Никуда данная пропитка не расползается.
А вы уверены, что эта мазила не разводится на фабрике какой-нибудь жирной херней?
 
Можете смеяться, но увидел в гараже одного знакомого кусок картона с намазанным по нему клеем и огромным жирным масляным пятном вокруг по картону. Мое дело предупредить.
 
В 70-е не было в широком доступе такой экзотики, типа ПИБ, зато был резиновый клей на каучуке, стоил копейки, он есть и сейчас. даже на натуральном каучуке. Почему бы не применить эту штуку .
Надто вже він не стійкий. З часом стане або крихким, або вонючою шмарклею
 
2я часть марлезонскаго балету.
Обнюхал диффузор и колпак.
диффузор и колпак.png

Все относительно ровно.
Откуда же горбы с полуметра на 140 и 220 Гц?
IMG_0120.jpeg
 
Последнее редактирование:
2я часть марлезонскаго балету.
Обнюхал диффузор и колпак.
Посмотреть вложение 105897
Все относительно ровно.
Откуда же горбы с полуметра на 140 и 220 Гц?
Посмотреть вложение 105908
Недавно впал в дикую непонятку, ровный как степь динамик выдавал яму в самом важном участке, в районе 1000-1300, ничем не убиралась. Но в упор к динамику все ровнее некуда. Ага....Сдвинул колонку на край табуреточки, ушел угол , работающий поглотителем, АЧХ стала ровной.
 
Вот бы еще график масштабировался, было бы лучше видно.
Могу и файл выложить, но там ничего интересного нет.
Общий взбрык на 140 и провальчик на 1000Гц .
Никаких артефактов серьёзных нет. Они начинаются у подвеса без пропитки.

Недавно впал в дикую непонятку, ровный как степь динамик выдавал яму в самом важном участке, в районе 1000-1300, ничем не убиралась. Но в упор к динамику все ровнее некуда. Ага....Сдвинул колонку на край табуреточки, ушел угол , работающий поглотителем, АЧХ стала ровной.
Тут неустранимые борта присутствуют. Ящик- Маяковская колонка 10ас-318.
Нужно пилить другой, а лень. + электричества нет в гараже.
 
Тут неустранимые борта присутствуют. Ящик- Маяковская колонка 10ас-318.
Нужно пилить другой, а лень. + электричества нет в гараже.
Была такая же засада у колонок Селешин Диттон15 , высокие борта, толстый гриль, пишалка в углу, отражения чудовищные в итоге. Поэтому слушал всегда со снятыми грилями
 
Он для человека не опасен?
если не употреблять

а вот для подвеса под вопросом, Александр Б не просто так о маслах намекнул .
компот из крысиного средства под солнышком на воздухе (в качестве теста) прожил не долго .
разведенный епдм дольше, герм. лента серого цвета тоже не хорошая ...
 
Могу и файл выложить, но там ничего интересного нет.
Общий взбрык на 140 и провальчик на 1000Гц .
Никаких артефактов серьёзных нет. Они начинаются у подвеса без пропитки.


Тут неустранимые борта присутствуют. Ящик- Маяковская колонка 10ас-318.
Нужно пилить другой, а лень. + электричества нет в гараже.
Года четыре назад была возможность такие короба купить по доброй цене, бортики не смутили. Вам респект за измерения АЧХ.

Году в 1993-1994 пропитал герленом (тем классическим, желтым) весь диффузор, подвес и шайбу у 5ГДШ-5-4 (ставил в 25АС-033 вместо 20ГДС-3-8). Герлен где-то лежит до сих пор -- не разложился, а подвесы у 20ГДС давно рассыпались. Динамики 5ГДШ-5-4 "живы". Про ПИБ тогда и не знал.
Кстати, а ПИБ-то можно в бензине растворять для пропитки диффузора?​
 
Последнее редактирование:
компот из крысиного средства под солнышком на воздухе (в качестве теста) прожил не долго .
Вы точно пробовали? Проводили данное тестирование?
Такой же как на лентах для мух.
Так вот. Лента с конца лета и до весны следующего года (убрали её в мае) как была липкой при распаковке, так и осталась пройдя через зиму!
Пример номер два. В конце того же мая, намазал стволики четырёх, вновь посаженных яблонек, таким же клеем для насекомых и грызунов. Насекомые, а в большей части муравьи, прилипают по сей день. И ни одной тли на листочках. Жара кстати в среднем +30 уже две недели.
Кстати, а ПИБ-то можно в бензине растворять для пропитки диффузора?
Да.
 
Недавно нашел в-во, очень похожее на ПИБ.
Расковырял ради интереса дохлый мощный модуль ijbt
с резьбовыми выводами. Кристалл покрыт толстым слоем (ПИБ?). Чуть погуще клея, хорошо разводится бензином.
 
Вы точно пробовали?
да ... не помню только на каком сайте рецепт нашел .
а после нашел ловушку напольную пластиковую от всякой мелкой заразы и вот там средство было по интереснее чем в тюбике .
почти прозрачное (легкая желтизна) и вот она не хотела сохнуть .
Проводили данное тестирование?
ничего не мешает нанести шпателем средство на белую ткань и вывесить где то на улице хотя бы на теплый сезон =)

в целом ... ПИБ и ЕПДМ лента растворенная результаты дают
играюсь в это по сей день Но ПВБ пускай она и желтеет (а после красителя это не важно) мною более предпочтительна .
разведенный в изопропилке с дибутилфталатом более мягкий и эластичней чем пибы он подсыхает и становится как латекс внешне .
когда подогреваешь и наносишь на вращающемся столике он очень хорошо растягивается а излишки убираются .

но правды ради .
С нормальным ПИБ составом я не работал .
Или может даже и работал но не понравилось на выходе что получил .
Да и подвесы у меня тканевые тонкие и жесткие как раньше делали потому покрытие их необходимо не более чем поры укрыть тонко .
А вот с обр. стороны можно и пибом "жирноты" добавить .



толуол лучше ...

вопрос в том для чего ...
если нужно чтобы средство (50) куда то пропитывалось тогда можно много летучего растворителя (150+) а чтобы адгезию поднять можно к примеру метанола\этанола (10-15) капнуть ...
изооктан для улучшения проникающей способности (8-12) ... но получится херня которая выпадет в осадок ...
И кто-то это дело после мешает и наносит сверху а некто использует только верхнюю часть состава .
 
Недавно впал в дикую непонятку, ровный как степь динамик выдавал яму в самом важном участке, в районе 1000-1300, ничем не убиралась. Но в упор к динамику все ровнее некуда. Ага....Сдвинул колонку на край табуреточки, ушел угол , работающий поглотителем, АЧХ стала ровной.
Слышно было или только по измерениям?
 
Крысиный клей в бензине. Осадок виден.
image.jpg
 
А, вот такой способ применения ЗПМ в рекомендованном ЗЯ 60л. для 10ГД-36К применим...!?
IMG_20240804_070543.jpg
 

Статистика форума

Темы
3,370
Сообщения
271,890
Пользователи
2,585
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу