Германиевые УНЧ

замерить напряжение для начала между шляпами выходников=коллекторами это шины питания, потом между шляпой и эмиттером каждого
Каких Выходников-то?
Комплиментарных или любых?
 
тех что на бронепоезде стоят
комплементарных
 
значит нет питания на усилителе мощности ,теперь ищите обрыв от шляп до моста диодного
там шляпы лаком не закрашены,точно нет???
 
Последнее редактирование:
значит нет питания на усилителе мощности ,теперь ищите обрыв от шляп до моста диодного
там шляпы лаком не закрашены,точно нет???
Нет
У кстати меня почему-то прямо с трансформатора выходит постоянка, а диодный мост находится в уголке. На плате. IMG_20260625_220709.jpg
На диодном мосту напруга стабильно 11 вольт есть, остальное
не хватает рук держать.
 
Последнее редактирование:
Там основная схема на одной длинной плате порядка 35 см длиной.
Причём стальное шасси в принципе отсутствует, плата крепится к деревянному основанию.
 
На одном канале действительно при подключении динамика идет звук
Треск, который обычно происходит при однократном шевелении диффузора, когда проверяют динамик батарейкой.
 

Последние сообщения

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,609
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу