Гайвер
3 ранг
- Регистрация
- 1 Фев 2026
- Сообщения
- 105
- Реакции
- 19
- Баллы
- 3
- Страна
- Россия
- Город
- СПб
- Имя
- Марк
Абсолютный факт. Особенно если речь про усилки с ООС. Особенно если она глубокая. Эта сволачь крайне чувствительна абсолютно ко всему и ее эффективность падает кратно при наличии помех, будь то лишний провод или даже удаленный участок полигона. Я это прочувствовал когда товарищ сначала подсказал, как переделать распределение земель в усилке Микролабов, стало лучше, а потом он на полном серьезе сказал перекинуть проводок с точки в 5 см на точку в 2 см и звук пипец как чище и прозрачнее стал, что было для меня шоком и до последнего считал такой совет толстым троллингом, ан нет. Обратная связь это такое дело. Поэтому плата и монтаж в таких усилках первичнее деталей, никакими кондерами и десятой не раскрыть потенциала; точнее, они и на десятую не исправят бедственного положения, мешающего усилку играть, если плата разведена хреново.Собственно, одна и та же такая схема на платах разной топологии, это разные по свойствам усилители.