Германиевые УНЧ

замерить напряжение для начала между шляпами выходников=коллекторами это шины питания, потом между шляпой и эмиттером каждого
Каких Выходников-то?
Комплиментарных или любых?
 
тех что на бронепоезде стоят
комплементарных
 
значит нет питания на усилителе мощности ,теперь ищите обрыв от шляп до моста диодного
там шляпы лаком не закрашены,точно нет???
 
Последнее редактирование:
значит нет питания на усилителе мощности ,теперь ищите обрыв от шляп до моста диодного
там шляпы лаком не закрашены,точно нет???
Нет
У кстати меня почему-то прямо с трансформатора выходит постоянка, а диодный мост находится в уголке. На плате. IMG_20260625_220709.jpg
На диодном мосту напруга стабильно 11 вольт есть, остальное
не хватает рук держать.
 
Последнее редактирование:
Крокодил- в помощь
 
Там основная схема на одной длинной плате порядка 35 см длиной.
Причём стальное шасси в принципе отсутствует, плата крепится к деревянному основанию.
 
На одном канале действительно при подключении динамика идет звук
Треск, который обычно происходит при однократном шевелении диффузора, когда проверяют динамик батарейкой.
Тестером это показывает как на мгновение 10-19 вольт потом значок "1"
 
я о том что шляпа это коллектор,как он соединен с платой ?радиаторы отдельные или общий? ПРОКОАДКИ ПОД ТРАНЗИСТОРАМИ СТОЯТ ИЛИ НЕТ?
 
На одном канале действительно при подключении динамика идет звук
Треск, который обычно происходит при однократном шевелении диффузора, когда проверяют динамик батарейкой.
Тестером это показывает как на мгновение 10-19 вольт потом значок "1"
_kluch
 
На одном канале действительно при подключении динамика идет звук
Треск, который обычно происходит при однократном шевелении диффузора, когда проверяют динамик батарейкой.
Тестером это показывает как на мгновение 10-19 вольт потом значок "1"
тогда должно быть напряжение между шляпами на этом канале,это вых кондер заряжается вот и щелчок,короче это не ваше,найдите специалиста
 
я о том что шляпа это коллектор,как он соединен с платой ?радиаторы отдельные или общий? ПРОКОАДКИ ПОД ТРАНЗИСТОРАМИ СТОЯТ ИЛИ НЕТ?
НЕТ
Общий
Фото же есть
 
Фото еще раз
 

Вложения

  • IMG_20260625_193550.jpg
    IMG_20260625_193550.jpg
    513.5 KB · Просмотры: 0
  • IMG_20260625_163007.jpg
    IMG_20260625_163007.jpg
    358.9 KB · Просмотры: 0
  • IMG_20260625_113706.jpg
    IMG_20260625_113706.jpg
    456.9 KB · Просмотры: 0

Статистика форума

Темы
3,366
Сообщения
271,624
Пользователи
2,583
Новый пользователь
Игорь.
Назад
Сверху Снизу